Unser Vorstand

von links: Riley, Marcelo, Erich, Alessandra, Tamara, Melanie und Valerie
von links: Riley, Marcelo, Erich, Alessandra, Tamara, Melanie und Valerie

Die Gesichter unseres Vereins

Unser Vorstand besteht aus sieben Aktivmitgliedern und ist queer gemischt. Mit dem Co-Präsidium wollen wir den queeren Fokus des Vereins betonen. Jedes unserer Vorstandsmitglieder steht Dir bei Fragen und Anliegen zur Seite.

 
Alessandra

Co-Präsidentin

Alessandra Zenklusen
29 Jahre alt

ale@queerwallis.ch

Marcelo

Co-Präsident

Marcelo Paiva Rodrigues
25 Jahre alt

marcelo@queerwallis.ch

 
Melanie

Aktuarin

Melanie Anderegg
30 Jahre alt

melanie@queerwallis.ch

Tamara

Kassierin

Tamara Croft
24 Jahre alt

tamara@queerwallis.ch

 
Riley

Marketing / Beratung trans Menschen

Riley Alexis
25 Jahre alt

riley@queerwallis.ch

Valerie

Jugendberatung

Valerie Croft
21 Jahre alt

valerie@queerwallis.ch

 
Erich

Elternberatung

Erich Schnyder
51 Jahre alt

erich@queerwallis.ch